Полностью российский чип для карты «Тройка» проходит финальное тестирование

Создано: 23.03.2022

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов подтвердил, что полностью российский чип для карты «Тройка» проходит финальное тестирование производителем перед запуском масштабного производства.

По его словам, переход на новый российский чип никак не скажется на функциональности карты. Пассажиры смогут использовать все возможности «Тройки», как и раньше, при этом добавятся новые возможности по добавлению услуг и сервисов.

А чтобы ваши поездки были более мобильными, советуем переходить на самый комфортный и инновационный способ оплаты Face Pay — скоро начнем его тестировать с сотрудниками транспортного комплекса и на одном маршруте в наземном транспорте. Никакого лишнего и вредного пластика, нужно только посмотреть и улыбнуться перед турникетом или валидатором.

Максим Ликсутов

Он добавил, что на складах достаточное количество карт, поэтому никакого дефицита нет и в будущем не будет: «Закупку новых чипов у нашего российского производителя ООО «МСП» мы проведем дополнительно, а контракт на наше взаимодействие будет продлен на 5 лет в рамках решения Штаба у Мэра Москвы — С.С.Собянина по поддержке экономики. Предприятие будет обеспечено заказом на несколько лет вперед, будут сохранены рабочие места и будут продолжаться исследования по созданию еще более современного российского чипа для транспорта и банковской сферы».

Никаких проблем, связанных с оплатой проезда по карте «Тройка», в Москве и в других регионах — наших партнерах по единой билетной Системе — нет и не будет.

Максим Ликсутов

Источник: Дептранс Москвы